• Facebook Suscribite a Facebook
  • Twitter Suscribite a Twitter
  • YouTube Suscribite a YouTube
  • Suscripción Webmail
  • Descripción significativa de la imagen, en caso contrario dejar vacío Municipio de La Matanza Intendencia Verónica Magario

    Intendente / Gabinete Municipal

    Departamento ejecutivo

    Dirección: Almafuerte 3050 (1754) San Justo – Buenos Aires
    Teléfono: 4651 – 0101/09
    e-mail:subcom@matanza.mun.gba.gov.ar


    1. Sra. Intendenta  Municipal​Da. Verónica MAGARIO​​​​​​​​


    1. Sr. Jefe de Asesores de la Intendenta MunicipalD. Fernando ESPINOZA​
    2. Sres. Asesores
      D. José TUCCI
      Da. Sabrina ARIAS
      D. Juan Carlos ESTEVEZ
      D. Rotilio CHAMORRO

    3. Sr. Jefe de GabineteLic. Alejandro RODRIGUEZ
    4. Sr. Vice-Jefe de Gabinete 
      Lic. Mariano  RIOS ORDOÑEZ

    Secretarías

    1. Sr. Secretario General de GobiernoDr. Gustavo DUTTO
    2. Sr. Secretario de Economía y HaciendaDr. Roberto FELETTI
    3. Sr. Secretario de Obras y Servicios Públicos
      Ing. Héctor TURQUIÉ
    4. Sr. Secretario de Salud Pública
      Dr. Alejandro COLLIA
    5. Sra. Secretaria de Cultura y Educación
      Prof. Silvia FRANCESE
    6. Sra. Secretaria de la Producción
      Lic. Débora GIORGI
    7. Sra. Secretaria Privada
      Da. Liliana YAMBRUN
    8. Sra. Secretaria de Desarrollo Social
      Da. Claudia BERNAZZA
    9. Sr. Secretario de Planificación Operativa y Control Comunal 
      D. Daniel FEITY
    10. Sra. Secretaria de Medio Ambiente y Desarrollo Sustentable 
      Da. Karina Gabriela ROCCA
    11. Sra. Secretaria de La Tercera Edad
      Da. Eva JORGE
    12. Sr. Secretario Administrativo, Técnico y de Relaciones Internacionales de la Intendencia
      Dr. Claudio LENTINI
    13. Sr. Secretario de Planificación Estratégica
      Cdor. Aníbal Jesús STELLA
    14. Sra. Secretaria de Coordinación de Delegaciones
      D. Juana MEDINA
    15. Sr. Secretario de Protección Ciudadana 
      Dr. Carlos Rubén ORSINGHER
    16. Sr. Secretario de Espacio Público y Servicios Públicos
      D. Mario BARRESI
    17. Sra. Secretaria de Ciencia, Tecnología y Política Educativa
      Lic. Silvina GVIRTZ
    18. Sra. Secretaria de la Juventud
      Da. Cecilia PRESAS
    19. Sr. Secretario de Planeamiento Urbano​
    20. Sra. Secretaria de Tránsito y Transporte
      Da. María Leticia PIRIS
    21. Sr. Secretario de Deportes, Turismo y Recreación
      Lic. Hernán Antonio LEDESMA

    Subsecretarías

    1. Sr. Subsecretario de Gobierno
      D. José Rolando GALVAN
    2. Sr. Subsecretario de Economia y Hacienda
      Cdor. Marcelo GIAMPAOLI
    3. Sra. Subsecretaria de Salud Pública
      Dr. Gabriela ALVAREZ
    4. Sr. Jefe de Gabinete de Salud
      Dr. Horacio TUR
    5. Sra. Subsecretaria de Personas con Capacidades Diferentes y Previsión
      Da. Amelia ZAPATA
    6.  Sr. Subsecretario de Deportes, Turismo y Recreación
      D. Hugo Santos SUAREZ
    7. Sr. Subsecretario de Cultura y Educación
      D. Oscar Alejandro ENRIQUE
    8. ​Sr. Subsecretario de Obras Públicas
    9. Sra. Subsecretaria de Planeamiento Urbano
      Arq. Edith Beatriz VIANI
    10. Sr. Subsecretario de Planificación Operativa y Control Comunal
    11. Sr. Subsecretario de Medio Ambiente y Desarrollo Sustentable

    12. Sr. Subsecretario de Servicios Públicos- Zona Sur
      D. Gustavo MARTICORENA
    13. Sr. Subsecretario de Servicios Públicos - Zona Norte
      D. Rubén Irineo SANTILLAN
    14. Sr. Subsecretario de Comunicación, Prensa y Difusión
      Juan José Maderna
    15. Sr. Subsecretario de Políticas Productivas
      Sr. Carlos Oscar COMA
    16. Sra. Subsecretaria de Desarrollo Social
      Da. María Laura RÁMIREZ
    17. Sr. Subsecretario Administrativo y Técnico
    18. Sr. Subsecretario de Coordinación Operativa
    19. Sr. Subsecretario de Preservación y Desarrollo del Espacio Público
    20. Sr. Subsecretario de Hábitat, Arquitectura y Vivienda
    1. Sr. Subsecretario de Planificación Estratégica
      D. Marcelo LOPEZ
    2. Sra. Subsecretaria de Relaciones Institucionales
      Da. María de las Mercedes GULLON
    3. Sr. Subsecretario de Coordinación Administrativa
    4. Sr. Subsecretario de Gestión de Asuntos Comunitarios
      D. Mario BARRESI​

    Otros cargos

    1. Sr. Jefe de Asesores de la Secretaría de Salud Pública
      D. Miguel Ángel FEDERICO
    2. Sr. Supervisor General de la Unidad Coordinadora de Ejecución de Programas con Cooperativas de Trabajo
      D. Rubén Héctor ACOSTA
    3. Sr. Responsable Coordinador de la Unidad Coordinadora de Ejecución de Programas con Cooperativas de Trabajo
      D. Rubén Omar VESTILLERO
    4. Sr. Responsable de la Unidad Coordinadora de Ejecución de Programas con Cooperativas de Trabajo
      D. Ricardo FRESCO
    5. Sr. Responsable Operativo de la Unidad Coordinadora de Ejecución de Programas con Cooperativas de Trabajo
      D. Marcelo GUERRI
    6. Sr. Director General del Trabajo
      D. Mario ORTIZ​
    Internet