Municipio de La Matanza

147 Atención ciudadana

Menú

Sr. Intendenta Municipal

Da. Verónica MAGARIO

Sr. Jefe de Asesores del Intendente Municipal

D. Fernando ESPINOZA

Sr. Jefe de Gabinete

Lic. Alejandro RODRIGUEZ

Sr. Vice- Jefe de Gabinete

Dr. Mariano RIOS ORDOÑEZ

SECRETARÍAS

Sr. Secretario General de Gobierno

Dr. Gustavo DUTTO

Sr. Secretario de Economía y Hacienda

Dr. Roberto FELETTI

Sr. Secretario de Obras y Servicios Públicos

Ing. Héctor TURQUIÉ

Sr. Secretario de Salud Pública

Dr. Alejandro COLLIA

Sra. Secretaria de Cultura y Educación

Prof. Silvia FRANCESE

Sra. Secretaria de la Producción

Lic. Débora GIORGI

Sra. Secretaria Privada

Da. Liliana YAMBRUN

Sra. Secretaria de Desarrollo Social

Da. María Laura RAMIREZ

Sr. Secretario de Planificación Operativa y Control Comunal

Dr. Claudio GRASSO

Sra. Secretaria de Medio Ambiente y Desarrollo Sustentable

Da. Karina Gabriela ROCCA

Sra. Secretaria de La Tercera Edad

Da. Eva JORGE

Sr. Secretario Administrativo, Técnico y de Relaciones Institucionales

Dr. Claudio Horacio Adrián LENTINI

Sr. Secretario de Planificación Estratégica

Cdor. Aníbal Jesús STELLA

Sra. Secretaria de Coordinación de Delegaciones

Da. Juana Rosa MEDINA

Sr. Secretario de Protección Ciudadana

Dr. Claudio Horacio Adrian Lentini

Sr. Secretario de Espacio Público y Servicios Públicos

D. Mario BARRESI

Sra. Secretaria de Ciencia, Tecnología y Políticas Educativas

Dra. Silvina GVIRTZ

Sra. Secretaria de Juventud

Da. Cecilia PRESAS

Sr. Secretario de Tránsito y Transporte

Lic. Guillermo Jorge TARALLO

Sr. Secretario de Deportes y Recreación

Prof. Hernán Antonio LEDESMA

Sra. Secretaria de Planeamiento Urbano

Arq. Edith Beatriz VIANI

Sra. Secretaria de Atención Ciudadana

Lic. Delia Ester JUÁREZ

Asesores de la Intendenta

D. José TUCCI
Da. Sabrina ARIAS
D. Juan Carlos ESTEVEZ
D. Rotilio CHAMORRO
Da. Graciela SUAREZ

SUBSECRETARÍAS

Sr. Subsecretario General de Gobierno

D. José Rolando GALVAN

Sr. Subsecretario de Gestión de Asuntos Comunitarios

Sr. Subsecretario Economía y Hacienda

Cdor. Marcelo Darío GIAMPAOLI

Sra. Subsecretaria de Salud Pública

Dra. Gabriela ALVAREZ

Sr. Subsecretario de Políticas Sanitarias Saludables

Dr. Ángel Luis CROVETTO

Sr. Jefe de Gabinete de la Secretaría de Salud Pública

Dr. Horacio TUR

Sr Vice jefe de Gabinete la Secretaría de Salud Pública

D. Miguel Ángel FEDERICO

Sra. Subsecretaria de Personas con Discapacidad

Da. María Amelia ZAPATA

Sr. Subsecretario de Ciencia, Tecnología y Política Educativa

Mg. René Antonio COLICIGNO

Sr. Subsecretario de Deportes y Recreación

D. Hugo SUAREZ

Sr. Subsecretario de Cultura y Educación

D. Oscar Alejandro ENRIQUE

Sra. Subsecretario General de Espacio Público y Servicios Públicos

Da. Ana DE VALLE

Sr. Subsecretario de Obras Públicas

Sra. Subsecretaria de Planificación Operativa y Control Comunal

Sr. Subsecretario de Políticas Productivas

Sr. Subsecretario de Trabajo

D. Carlos Oscar COMA

Sra. Subsecretaria de Desarrollo Social

Sr. Subsecretario de Medio Ambiente y Desarrollo Sustentable

Sr. Subsecretario de Servicios Públicos- Zona Sur

D. Gustavo MARTICORENA

Sr. Subsecretario de Servicios Públicos - Zona Norte

D. Rubén Irineo SANTILLAN

Sr. Subsecretario de Comunicación, Prensa y Difusión

D. Juan José MADERNA

Sr. Subsecretario de la Juventud

D. Daniel Héctor Gerardo MOREIRA

Sr. Subsecretario de Coordinación Operativa

Sr. Subsecretario de Preservación y Desarrollo del Espacio Público

Sr. Subsecretario Gral. de La Producción

Lic. Javier RANDO

Sr. Subsecretario de Planificación Estratégica

D. Marcelo LOPEZ

Sra. Subsecretaria de Relaciones Institucionales

Da. María de las Mercedes GULLON

Sr. Subsecretario de Coordinación Administrativa

Otros Cargos

Jefe de Asesores de la Secretaria de Planificación Operativa y Control Comunal

D. Daniel FEITY

Asesor Letrado

Dr. Alberto Rubén RICCIO

Sr. Responsable de la Unidad Coordinadora de Ejecución de Programas con Cooperativas de Trabajo

D. Ricardo FRESCO

Sr. Responsable Operativo de la Unidad Coordinadora de Ejecución de Programas con Cooperativas de Trabajo

D. Claudio Marcelo GUERRY

Sr. Director General del Trabajo

D. Mario ORTIZ

Sr. Director de la Región Descentralizada NOROESTE

D. Néstor Horacio ACUÑA

Sr. Director General de Asuntos Comunitarios

D. Tomás Del Valle GARCIA

Sr. Coordinador General de la Unidad Ejecutora para la Limpieza de Márgenes de Arroyos

D. Sergio Raúl LANDIN

Sr. Director General de Servicios Públicos

D. Alberto Oscar VITALE

Sr. Director de la Región Municipal Descentralizada Sur

D. Walter Hugo SORAIRE